CONTATO    INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  25/05 - - Dia 29/05 as 20:15 na Arena Estener Sorato: TUBARÃO X MAGNUS partida válida pela Liga Nacional de Futsal - - Dia 29/05 as 20:15 na Arena Estener Sorato: TUBARÃO X MAGNUS partida válida pela Liga Nacional de Futsal  
CALENDÁRIO

 ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 15/05/2018
 Data da reunião: 15/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: 13/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 2ª TAÇA PINHEIRAL - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 05/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
 Início da competição: 27/03/2018
 Data da reunião: 26/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE STA ROSA DE LIMA - Edição 2018
 Início da competição: 10/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação através de classificação 

 MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
 Início da competição: 09/03/2018
 Data da reunião: 08/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
Participação através de classificação 

 Indústria e Comércio de Rio Fortuna EDIÇÃO 2018
 Início da competição: 04/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
Participação através de classificação 

 Inter-Empresas Feminino Gravatal
 Início da competição: 17/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 INTER-BAIRRO MASCULINO DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 10/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 06/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRAVATAL
 Início da competição: 29/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
Participação através de classificação 

 ADULTO FEMININO 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 07
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: 02/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
Participação através de classificação 

 INTER FAMÍLIAS DE ARMAZÉM 2017
 Início da competição: 11/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 08/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 VETERANOS STA ROSA DE LIMA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 01/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 ADESC sub 09 2017
 Início da competição: 18/06/2017
 Data da reunião: 17/06/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 SUB 16 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 SUB 14 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 SUB 15 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 SUB 13 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 SUB 11 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 QUARENTÃO BOM DE BOLA
 Início da competição: 12/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
 Início da competição: 09/04/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018
 Início da competição: //
 Data da reunião: 10/11/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: //
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes:
Participação através de classificação 

CRAQUE DA RODADA

  • ADILSON SEIBERT

    Equipe: C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

    ADILSON foi destaque das semifinais da ADESC...


  • Gustavo Kuntz

    Equipe: C.M.E GRÃO PARÁ

    GUSTAVO! goleiro de Grão Pará foi destaque da 1ª rodada da competição....


  • DAIAN ALEXANDRO HOFFMANN

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    DAIAN do Frigosil fechou o gol e foi o destaque da vitória sobre o Supermercado Colonial.


  • DIEGO PRÁ

    Equipe: SCHUEROFF / ROECKER

    Diego, goleiro dos SCHUEROFF / ROECKER foi o grande destaque das finais do Interfamílias de Santa Rosa de Lima.


  • Arlon Orben

    Equipe: PERIN

    ARLON dos Perin foi o destaque na vitória frente os Della Giustina pelo Inter-famílias de Grão Pará...


  • Jackson Dacoreggio

    Equipe: DACOREGGIO

    JACKSON dos Dacoreggio foi destaque no empate com os Wessling marcando 06 gols...


  • FELIPE RODRIGUES DA ROSA

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    FIL novamente destaque, desta vez na vitória sobre Armazém pelo regional adulto..


  • SANDRO MARCIO FERNANDES

    Equipe: C.M.E ARMAZÉM

    SANDRINHO do Armazém foi o destaque na vitória sobre o Gravatal....


  • GUILHERME BUSS

    Equipe: C.M.E RIO FORTUNA

    Atleta do SERRA GERAL/LAT. BECKER marcou 3 gols e foi destaque das semifinais em Rio Fortuna...


  • EDIGALISON FELDHAUS SELHORST

    Equipe: LATICINIO D' NONA

    EDIGALISON foi o destaque da rodada do Pinheiral....


  • RUAN ROSA DOS SANTOS

    Equipe: VIDROHER / MOLAS B. NORTE

    Ruan da VIdroher novamente o destaque, agora na vitória sobre Logsul...


  • GABRIEL LUCIANO FRAGA SEVERINA

    Equipe: ADEC

    Gabriel Fraga da ADEC foi o destaque na vitória por 5 x 1 sobre a Crepe da Nega...


  • Andre da Silva

    Equipe: WESSLING

    ANDRÉ, atleta do Wensing foi o destaque da rodada do Inter-famílias de Grão Pará....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    MATHEUS da CME Braço do Norte fez 2 gols na Vitória sobre São Ludgero e foi destaque da partida...

ENQUETE

Qual é na atualidade o melhor Campeonato Municipal de Futsal da Região?






PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.