INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  11/07 - FUTSAL na REGIÃO - Nesta sexta-feira - 13 acontecem rodadas nos municipais. GAROPABA, BRAÇO DO NORTE. GRAVATAL e SÃO LUDGERO....confiram no link CAMPEONATOS todos os eventos..  
CALENDÁRIO

 ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
 Início da competição: 10/08/2018
 Data da reunião: 21/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 05/08/2018
 Data da reunião: 21/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 15ª TAÇA CEGERO - Edição 2018
 Início da competição: 06/07/2018
 Data da reunião: 20/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino Adulto Masculino 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino FEMININO - Edição 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino Sub 18 Masculino - Edição 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2015
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Inter Empresas edição 2018
 Início da competição: 19/06/2018
 Data da reunião: 18/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Famílias edição 2018
 Início da competição: 12/06/2018
 Data da reunião: 07/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 15/05/2018
 Data da reunião: 15/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: 13/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 2ª TAÇA PINHEIRAL - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 05/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
 Início da competição: 27/03/2018
 Data da reunião: 26/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE STA ROSA DE LIMA - Edição 2018
 Início da competição: 10/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação através de classificação 

 MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
 Início da competição: 09/03/2018
 Data da reunião: 08/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
Participação através de classificação 

 Indústria e Comércio de Rio Fortuna EDIÇÃO 2018
 Início da competição: 04/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
Participação através de classificação 

 Inter-Empresas Feminino Gravatal
 Início da competição: 17/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 INTER-BAIRRO MASCULINO DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 10/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 06/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRAVATAL
 Início da competição: 29/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
Participação através de classificação 

 ADULTO FEMININO 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 07
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: 02/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
Participação através de classificação 

 INTER FAMÍLIAS DE ARMAZÉM 2017
 Início da competição: 11/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 08/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 VETERANOS STA ROSA DE LIMA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 01/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 ADESC sub 09 2017
 Início da competição: 18/06/2017
 Data da reunião: 17/06/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 SUB 14 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação através de classificação 

 SUB 16 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 SUB 15 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 SUB 13 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 SUB 11 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 QUARENTÃO BOM DE BOLA
 Início da competição: 12/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
 Início da competição: 09/04/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: //
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes:
Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018
 Início da competição: //
 Data da reunião: 10/11/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
Participação através de classificação 

CRAQUE DA RODADA

  • GERALDO G. CARDOSO JUNIOR

    Equipe: LOS PARCEIROS

    Atleta dos LOS PARCEIROS faz 2 gols e leva o destaque da partida...


  • MARCOS DE ABREU MACHADO

    Equipe: MACHADO / Gravatal

    MARQUINHOS dos machado faz 3 gols e leva o destaque da noite para casa....


  • JOÃO OTAVIO DA SILVA PEIXOTO

    Equipe: CUZIDOS

    Maçarico estréia bem e fica como destaque da rodada.....


  • ANDERSON DE BETTIO MENDES

    Equipe: BICÃO

    Atleta do BICÃO foi um dos destaques da 1ª rodada da 15ª Taça Cegero de Futsal.


  • FRANCIELE DA SILVA

    Equipe: ELITE GAROPABA

    A goleira da equipe da Elite foi a destaque da rodada em Garopaba....


  • EZEQUIEL DA S. FURTADO

    Equipe: MORRINHOS

    No sub 18 Ezequiel Furtado do REAL FERRAZ foi o destaque do Citadino em Garopaba...


  • THAINA MARTINO

    Equipe: ALPHA GAROPABA

    Atleta da ALPHA GAROPABA marcou gol na vitória sobre o MORRINHO S pelo Citadino de Garopaba...


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    Com 2 gols no empate com Armazém o ala foi o destaque da partida...


  • RICARDO BELTRAME

    Equipe: WESSLING

    Ricardo faz 2 gols na final e vira destaque da rodada....

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.