INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  11/08 - FUTSAL na REGIÃO: Dia 14 - terça-feira e 17 - sexta-feira teremos jogos decisivos nas cidades de Braço do Norte, Gravatal, Garopaba e São Ludgero. Confiram no link CAMPEONATOS todas as decisões......  
EQUIPES


1

10 DE MAIO

10 de MAIO

100 CONTRATO / ANJULU TRANSPORTES
A

A2 FUTSAL

ACADEMIA FUTSAL FEMININO

ADEC

ÁGUA DA SERRA

ALPHA GAROPABA

ALTO TRAVESSÃO

ALVES

AMÉRICO / Gravatal

AMIGOS DO PROFESSOR WILSON

ANILDO MÓVEIS

APEC

Arco Íris Danceteria

ARENT

ART MOLD MOLDURAS

ARTs PALADAR

ÁUREA ALIMENTOS

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AZEITEIRO
B

BAR DO DIVO

BARBEARIA DO BUDU

BARRA

BELA VISTA

BENORTE IND. PREGOS

Berlanda/Sandro Máquinas

BICÃO

BOCA COMÉRCIO DE FRIOS

BOCCONE / C.M.E Gravatal

BOCCONE ALIMENTOS

BOLEIRAS

BRASERV PEÇAS E ASSESSÓRIOS

BUSSOLO
C

C.M.E ARMAZÉM

C.M.E Braço do Norte

C.M.E Braço do Norte B

C.M.E GRÃO PARÁ

C.M.E RIO FORTUNA

C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

C.M.E SÃO LUDGERO

C.M.E SÃO MARTINHO

CALHAS FLEX

CALHASUL / Eletro Power

CAPÃO FUTSAL

Carisma Transportes / Lojas Simone

CARRER / GUIZONI

CARVÃO BOEING

CASA SILVA

CENTRO

CENTRO/SÃO BASÍLIO

CERBRANORTE

CFC RF/ LIDERANÇA ASSOCIAÇÃO

Cissa Lanches / JB Serviços

CLUBE DE QUARTA

COLONIAL SUPERMERCADOS

CONEXÃO E.C

CONTABILIDADE ESMERALDINO

CORRÊA

CREPE DA NEGA

CUZIDOS
D

D.M.E ORLEANS

DACOREGGIO

DE BONA / Gravatal

DELLA GIUSTINA

DESPACHANTE PONTUAL

Dist. Alimentos Jerônimo
E

ELITE GAROPABA

ENGELS

EVOLUA / Frigorífico São Marcos

EVOLUA/ MAURINHO TINTAS
F

F.M.E TUBARÃO

FAZENDA GEVERSON DUESSMANN

FELDHAUS

FELDHAUS / HERMESMEYER

FERAS FUTEBOL CLUBE

FERNANDES / Gravatal

FERREIRA

FIT WELLNESS/LITA CONFECÇÕES

Fitwellness Academia / Lita Confecções

Fitwellness Academia / Lita Confecções

FLORESTA

FREITAS - Gra

FREITAS / Gravatal

FRENTE VERSO / Clésio Bike

Frente Verso / RECANTO

FRIGORÍFICO FRIGOSIL

FRIGORÍFICO LUCHTEMBERG
G

GAIDZINSKI MÁQUINAS

GALÁTICOS

GAROPABA SEGBEM

GEOTUR TURISMO

GESSO BECKER

GONÇALVES
H

HEIDEMANN / BLASIUS
I

IMPACTO

IMPÉRIO

INDEPENDENTE

INDUSTRIAS MODURARTE

INMES INDUSTRIAL
K

K2 IND. DO VESTUÁRIO

K2 INDUSTRIA DO VESTUÁRIO

KOCH

KONAMI
L

L2T ACADEMIA

LATICINIO D' NONA

LATICÍNIOS GERAÇÃO

LATICINIOS WAGNER

LOGSUL EXPRESS

LOJA SIMONE/CARISMA

LOS MANO

LOS PARCEIROS
M

MACHADO / Gravatal

MACIESKY IMPLEMENTOS

MACROVITA ALIMENTOS

MADEIREIRA SILVA

MADEREIRA PINHEIRAL

MAIS BRILHO

MANCHA VERDE

MARÍTIMO / MASTERCEL

MARMORARIA CECILIA

MARTINS / Gravatal

MATA VERDE

MEDEIROS / Gravatal

MENDES / CESARIO

MENDES / Gravatal

MERCADO CORVO BRANCO

METASUL / ARQUITECH

MOLDUNOBRE

MOLDURAS AGUIAR

MOLDURAS OLIVEIRA

MORAES

MORRINHOS
N

NACIONAL RIO OTILIA

NAZARIO e PEDROSO CONTABILIDADE

NEVES / Armazém

NEVES / Gravatal

NOSSA SRA DE FÁTIMA
O

OLIVEIRA / Gravatal

ORLEANS FUTSAL
P

PADARIA BOM GOSTO

PANIFICADORA BEIJA FLOR

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA PÃO DOCE

PARIS TINTAS / PARIS TELAS

PERFISUD

PERIN / Grão Pará

PINHEIRAL

PINHEIRAL FEMININO

PLUMASUL

Policia Militar/Policia Cívil

POLLOS / AGROFORTUNA / SCHUEROFF NUTRIÇÃO ANIMAL

PREFEITURA BRAÇO DO NORTE
Q

QUIMIGRANP

QUINTA TEM FUTEBOL

QUINTA TEM FUTEBOL
R

RADUVANSKI / ELETRONEI

RCA LAVAÇÃO

REAL FERRAZ

REFRIJÔ/PURO LUXO

REFRINORTE REFRIGERAÇÃO

RIO BONITO

RIO CAFÉ

RIO DO MEIO

RIO DOS BUGRES

RODRIGUÊS / Armazém

RODRIGUÊS / Gravatal

ROSING / BOEING
S

Salão de Beleza Alice Cardoso

SANTA AUGUSTA

SANTA LUZIA MOLDURAS

SANTA PAULINA

SANTANA 2

SANTANA / Gravatal

SANTANA 1

SÃO BASÍLIO

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

SCHREIBER / HEIDEMANN

SCHUEROFF / ROECKER

SERRA GERAL/ LAT. BECKER

SERTÃO DO RIO BONITA

SERTÃO DO RIO BONITO

SERTÃO RIO BONITO FEM

SHAMBALA

SICOOB/CREDIVALE

SILVA / Gravatal

SILVA 1

SILVA 3

SIZINO

SOUZA

SP PESCADOS

SUGAOSSO
T

TPM / CME Grão Pará

TRAVESSÃO

TRAVESSÃO FEMININO

TURAMIX NUTRIÇÃO ANIMAL
U

UNIÃO

UNIÃO DO NORTE

UNIÃO FEMININO

UNIARTE MOLDURAS

UNIDAS
V

V.S MOLDURAS

VANDRESEN / DEFREIN

Vidraçaria Porto/Girassol Bordados

VIDROHER / MOLAS B. NORTE

VIEIRA/Gravatal

VILA NOVA FEMININO
W

WAGNER CABELEIREIRO

Wagner Materiais de Construção

WENSING

WESSLING

WILLEMANN

WILLEMANN FERRAMENTAS
Z

Z 12

ZENON PIZZARIA/Produtos Dnona



CRAQUE DA RODADA

  • KELVIN FRANCISCO ANACLETO

    Equipe: SILVA / Gravatal

    Atleta da Família Silva faz 3 gols na goleada por 8 a 4 frente a equipe dos Vieira...


  • CRIS MAIARA MARCILIO

    Equipe: INDEPENDENTE

    Atleta teve participação importante no empate em 2 a 2 contra Morrinhos...


  • ISABELLA FEUDHAUS

    Equipe: C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

    Atleta marca 2 gols na vitória sobre o Gravatal por 5 a 1 e foi a destaque da rodada.


  • CRISLANE M GONÇALVES

    Equipe: REAL FERRAZ

    Atleta do Ferraz é artilheira da competição com 6 gols e vira a destaque da rodada...


  • LEONARDO DOMINGOS FLOR

    Equipe: Z 12

    Com 2 gols atleta do Z12 se destaca na vitória por 6 a 4 frente o Impacto....


  • EDUARDO PEREIRA

    Equipe: GALÁTICOS

    Atleta dos Galáticos foi destaque no empate em 5 a 5 com o Real...


  • DAVI BECKAUSER DA ROSA

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Garoto marca 8 gols na vitória sobre a equipe de Braço do Norte...


  • EDUARDO ALEXANDRINO FILHO

    Equipe: GALÁTICOS

    Atleta co 3 gols na partida encaminha vitória dos Galáticos frente ao Calhas Flex....


  • ANDRÉ L. GAVA DE BORBA

    Equipe: SUGAOSSO

    Atleta do SUGAOSSO marca 5 gols na goleada por 10 x 1 frente a União do Norte...


  • FRANCIELE DA SILVA

    Equipe: ELITE GAROPABA

    A goleira da equipe da Elite foi a destaque da rodada em Garopaba....

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.