INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  FRUTAU / C.M.E Braço do Norte
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 54
Vitórias 34
Empates 6
Derrotas 14
Gols Marcados 240
Gols Sofridos 129

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 54
Vitórias 34
Empates 6
Derrotas 14
Gols Marcados 240
Gols Sofridos 129
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2017 - REGIONAL ADULTO FEMININO [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - FESTIVAL [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 16 FEMININO [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 14 FEMININO [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 11 MASCULINO [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 15 MASCULINO [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 13 MASCULINO [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Não foi encontrado nenhum atleta no elenco.

JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
28/10/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
REGIONAL ADULTO FEMININO
07/09/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 09   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
20/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 04   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
11/10/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 03   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
27/10/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
08/11/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
19/05/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   10 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
08/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
30/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   05 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
14/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte Disputa de 1º Lugar
21/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO SUB 16 FEMININO
17/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
05/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 11   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
07/10/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   04 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
28/10/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
CAMPEONATO SUB 14 FEMININO
17/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   06 X 05   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   06 X 06   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 05   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
07/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 06   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
28/10/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
CAMPEONATO SUB 15 MASCULINO
20/05/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 01   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 01   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 06   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
16/09/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte Quartas de Final - Volta
CAMPEONATO SUB 13 MASCULINO
20/05/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 05   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 07   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
15/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   09 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
16/09/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 07   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
CAMPEONATO SUB 11 MASCULINO
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   03 X 07   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 04   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
15/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
16/09/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 03   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
21/10/2017 D.M.E ORLEANS   - X -   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte Quartas de Final
FESTIVAL
18/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 03   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
02/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 08   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
03/09/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   09 X 01   C.M.E ARMAZÉM 4ª Rodada
01/10/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   01 X 02   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
23/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
18/05/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   05 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
02/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 07   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
08/06/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   02 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
13/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
29/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 04   FRUTAU / C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 FRUTAU / C.M.E Braço do Norte   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por