INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E Braço do Norte
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 82
Vitórias 54
Empates 8
Derrotas 20
Gols Marcados 360
Gols Sofridos 200

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 82
Vitórias 54
Empates 8
Derrotas 20
Gols Marcados 360
Gols Sofridos 200
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 Fem - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]
  - ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADEMIR TORRES
ALAN LUCIANO
ALAN MOREIRA NOGUEIRA
ALEXANDRO MENDES
AMABILY DOS SANTOS DE OLIVEIRA
ANA CAROLINA SOARES MARCELINO
ANA CLARA MELGAREJO ZANDONADI
ANA LUIZA MENDES DELFINO
ANDREY ROHDEN
ARTHUR JONCK LONGUINHO
BRUNO BORBA CONCEIÇÃO
CLEITON LEOPOLDINO HENRIQUE
DERICK DOUGLAS FRANCISCO
DOUGLAS MAGNUS RODOLFO
DOUGLAS NAZARIO DA SILVA
EDILSON LESSA
EDUARDO FERNANDES DA SILVA
EDUARDO WERNER BITTENCOURT
EDUARDO WILLEMANN
EDVALDO CRUZ LUCIANO
ELEN SCHLICKMANN FABIZACK
ELLEN BECKER
EMERSON DE SOUZA COAN
EMILY NAZARIO WIGGERS
ENZO DELLA GIUSTINA SOMBRIO
GABRIEL ALANO NIEHUES
GABRIEL BUSS MENDONÇA
GABRIEL DA ROSA MARTINS
GABRIEL HEIDEMANN ZAPELINI
GEOVANE PEREIRA DEMÉTRIO
GERALDO GOULART CARDOSO JUNIOR
GUSTAVO HOBOLD DA SILVA
GUSTAVO WERNER BITTENCOURT
HEITOR JACINTO MACHADO
HELENA DA SILVA WEBER
HELENA DEMETRIO PEREIRA
HENRIQUE DA SILVA DA LUZ
HENRIQUE FERNANDES DA SILVA
HERICK VOSS BELTRAME
HIGOR BALBINO VICENTE
IGOR LAURINDO SILVERIO
IVAN NAZARIO MONTEIRO FILHO
JAQUELINE NASCIMENTO MEDEIROS
JEFERSON PADILHA DOS SANTOS
JOÃO VITOR BRIGHENTE DE SOUZA
JOILSON JERONIMO
JOILSON ZOMER MATTEI
JORGE CARBONI CANCELIER
JOSÉ DAMIAN MEDEIROS
JOSÉ GABRIEL DA SILVA
JOSÉ GERALDO RECH NETO
JOSÉ GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
JOSÉ JAIRO DA SILVA
JULIA ALBUQUERQUE BRAGA
JULIA JOSÉ DA COSTA
KAUAN BATISTA ZACARIAS
KAUAN DA ROSA RITA
KAUAN FRANCISCO ALMEIDA
KAUANY FABIZACK
KEROLAY FRANÇA
LAURA MICHELS BELTRAME
LAVINYA LONGUINHO DA ROSA
LAYSA SERAFIM CUBAN
LEANDRO DELLA GIUSTINA
LEONARDO LAVORATTI DE SOUZA
LUANA LOBATO VASCONCELOS
LUCAS CORREA DA SILVA
LUCAS ROGÉRIO DE SOUZA
LUIZ FERNANDO MARCÍLIO
LYEDSON FERREIRA
MARCO ANTONIO RICKEN
MARCO ANTONIO SOUZA JUNIOR
MARCOS NIEHUES BOEING
MARCUS AURÉLIO DUARTE FILHO
MATEUS MEURER DA LUZ
MATHEUS GESSER LONGUINHO
MATHEUS HENRIQUE DE SOUZA
MIGUEL KAFKA NIEHUES
MURILO CANDIDO VOLPATO
OTÁVIO PIRES MARTINS
PATRICK BOGER CEOLIN
PAULO GUSTAVO PEDROSO SILVA
PEDRO FRANCISCO IZIDORO DA SILVA
PEDRO VICENTE BECKER
RAFAEL MARCELINO BORGERT
RAIANE CUSTODIO DE OLIVEIRA
RAIANE DEMARCH FERREIRA
RAQUEL SCHMIDT WEBER
RENAN DOS SANTOS DE LIMA
RUBENS OENING BEZA
SABRINA SILVEIRA CARVALHO
SAIURY ALVES GUIZONI
THIAGO MARTINS GOMES
TIAGO GESSER
VALDAIR CEOLIN
VALNEI SALVADOR
VILSON JOSÉ LONGUINHO
WILLIAN PRÁ ELEOTÉRIO
YURI ZAPELINI HEIDMANN


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
26/05/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/08/2018 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
ADESC Sub 14 Fem - 2018
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
26/05/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
25/08/2018 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
06/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
06/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
20/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
03/06/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
29/07/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
12/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
12/08/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 2   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 4   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
26/05/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
26/05/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
26/05/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E Braço do Norte Final
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 09   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
20/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
11/10/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
27/10/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
15/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
24/11/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
30/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 03   D.M.E ORLEANS Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
19/05/2017 C.M.E Braço do Norte   10 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
08/06/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
30/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
14/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E Braço do Norte Disputa de 1º Lugar
21/07/2017 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal Disputa de 1º Lugar
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
05/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 11   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
07/10/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
25/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 01   F.M.E TUBARÃO Semi-Final
02/12/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 03   C.M.E Braço do Norte Final
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 05   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   06 X 06   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 05   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
07/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
25/11/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
02/12/2017 C.M.E Braço do Norte   00 X 03   F.M.E TUBARÃO Final
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
03/03/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 03   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final - Volta
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 05   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 07   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
15/07/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 07   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
11/11/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO Final
SUB 11 MASCULINO 2017
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 07   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 04   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
15/07/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
21/10/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 08   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final
11/11/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   08 X 09   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
09/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   C.M.E Braço do Norte Final
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
02/07/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 08   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
03/09/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 01   C.M.E ARMAZÉM 4ª Rodada
01/10/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 02   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
26/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 02   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
23/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
18/05/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
02/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 07   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
08/06/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
13/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
29/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 04   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por