INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  D.M.E ORLEANS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 67
Vitórias 33
Empates 7
Derrotas 27
Gols Marcados 225
Gols Sofridos 186

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 67
Vitórias 33
Empates 7
Derrotas 27
Gols Marcados 225
Gols Sofridos 186
TITULOS
  ADULTO FEMININO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALAN MAGNOS BERNARDO
AMAURI SAVIO SOUZA
ANDERSON RAFAEL DE LIMA
ANDRÉ DE OLIVEIRA BAGIO
ANTONIO PEREIRA MAGNUS
ARTUR D’OLIVEIRA BAGIO
AUGUSTO FERNANDES BAGIO
BARBARA BENEDET ELIAS
CAIO BROGNOLI BRIGUENTI
CAIO PEREIRA CROZETTA
CASSIANO RICARDO MAZUCO
CAUÃ ANACLETO
CIMARA FURLAN REDIVO
CLAUDINEIA MATUCHAKI
CLEIMAR MAZON
DANIEL FELISBINO
DAVI SOUZA BURATTO
EDNEI JOSÉ VENÂNCIO
EDUARDO RABELO DA SILVA
ENZO BAGIO CARDOSO DORIGON
ERIC OLIVEIRA
ERIK ANTUNES PEREIRA
EVERTON LUIZ NUNES
FABIO SANTANA
FABRICIA FERNANDES
GABRIEL DA ROSA
GABRIEL MARANGONI CAETANO
GIOVANI MIGUEL
GRASIANE DA SILVA ANTUNES
GUILHERME CIPRIANO
HIGOR ROSA MEDEIROS
HINGRID COELHO MORAES
HUGO ALEXANDRE DEBIASI DA LUZ
IGOR BAESSO GOULART
Igor Périco
JACI RIBEIRO DA SILVA
JADNA PEREIRA BLASIUS
JHONATA DE JESUS
JOÃO BATISTA MEDEIROS
JOÃO GULHERME CAMPOS
João Luiz Cardoso Nunes
JOÃO MANOEL MORAES DE LIMA
JOÃO MARCOS SANTANA RIBEIRO
JOÃO VITOR LIBRELATTO
JOELSON FIGUEIREDO MENDES
Juan Carlos Rizzi
JUAREZ ZOMER ANTUNES
JUCA GABRIEL VOLPATO GESING
KAIKE BERNARDO FURLAN
Kaua Santana
Kaue Jose
LIVI INACIO
Luan R Vital
LUCAS BECKER
LUCAS GRAVE COAN
MARCELO CAMPOS ZAPELINI
MARIA EDUARDA DIAMANTINO CAETANO
MATHEUS MICHELON PICCININI
Maxsuel Rodrigues
MICKAEL RIBEIRO MENDES
MOACIR SAMUEL REDIVO
MURILO JEREMIAS DE PIERE
PATRICIA PRUDENTE KOCK
PAULO CESAR DOS SANTOS
PAULO DE THARSO DA SILVA PIZZOLATTI
PAULO RICARDO MONTEIRO ALVES
PAULO SERGIO GOMES
RAFAEL CROCETA INACIO
Rafael Nogueira
RICARDO PÉRICO
RODRIGO DEBIÁSI SALVADOR
ROMOALDO MAURICIO
SAMUEL BURGER RICARDO
SAMUEL MATTEI
SANDRO DE PIERE
TAINARA VIEIRA
TAIS VIEIRA CARER
TALITA VIEIRA CARER
TITO NIERO BERTONCINI
Tuani do Nascimento Matos
VANDRA ROVEDA CROCETA
VENICIO GOMES NETO DE SOUZA
VICTOR DIAMANTINA MATOS
VITOR DE OLIVEIRA
VITOR ROSA DA SILVA
WALLACE DE LIMA
YAGO BIANCO MASSUCO
YAN BUETES BRIGUENTI


JOGOS OFICIAIS
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
13/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
22/08/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
31/08/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
04/09/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   09 X 01   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
26/08/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
02/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
02/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 2   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 4   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
20/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 05   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
18/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
22/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final - Ida
05/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 04   D.M.E ORLEANS Semi-Final
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
12/05/2018 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/06/2018 D.M.E ORLEANS   10 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   09 X 03   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
12/05/2018 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/06/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 09   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
31/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 D.M.E ORLEANS   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/09/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
28/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
06/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
11/10/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
31/10/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
24/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
30/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 03   D.M.E ORLEANS Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 04   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
16/06/2017 D.M.E ORLEANS   05 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
30/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
15/07/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
07/10/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 07   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
15/07/2017 D.M.E ORLEANS   13 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
11/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 2   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 03   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
21/10/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 08   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
02/07/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 05   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
03/09/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
01/10/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 02   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
12/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
26/11/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Quartas de Final
03/12/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   D.M.E ORLEANS Semi-Final
03/12/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   D.M.E ORLEANS Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
09/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 04   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
19/05/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 05   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por