INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E GRÃO PARÁ
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 80
Vitórias 33
Empates 15
Derrotas 32
Gols Marcados 316
Gols Sofridos 287

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 80
Vitórias 33
Empates 15
Derrotas 32
Gols Marcados 316
Gols Sofridos 287
TITULOS
  SUB 13 MASCULINO 2017
  SUB 11 MASCULINO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRYAN GUSTAVO DE JESUS
ALCEDIR FERNANDES
Alison Honorato
AMANDA PERIN DACOREGIO
AMARILDO NANDI
ANDERSON JUNIOR
ANDERSON SANTOS
ARCIONE DACOREGIO
AUGUSTO DE SOUZA
BRUNO ROCADO
CAIO WEBER
CAUA NEVES
CAUE WEBER BECKER
CELSO MARCILIO FILHO
CINÉSIO OENNING
CLARA PEREIRA WESSLER
CLEBER NIEHUS
DAVI PERIN DA CUNHA
DAVI SOUZA
DENIS DACOREGIO
DENNER MARQUES BAGGIO
DIONEI OENNING
EDRIO MICHELS
EDUARDO DACOREGGIO
EDUARDO PEDROSO
EMILI BLASIUS DE MACEDO
ERICK PICKLER
ERICK VIEIRA
FELIPE AMBRUST
FELIPE KRAIESKI CEOLIN
FELIPE ROHLING
GABRIEL BONFIM
GABRIEL HENRIQUE DE JESUS
GABRIEL WARNESKI
GABRIELA ROSA CONCEIÇAO
Gilsomar Wessling
Gilsomar Wessling
GIOVANA BRASIL BERTO
GUILHERME PERIN
GUILHERME SANTOS
GUSTAVO DACOREGGIO
Gustavo Kuntz
HENRIQUE MICHELS
HENRIQUE PERIN
HENZO SOUZA ARNAUTS
IGOR ASTE
ISMAEL JOFRE WESSLING
JAQUELINE PERIN
JOACIR ENGELS
Joacir Engels
JOÃO CARLOS WERNKE
JOÃO VITOR PEDROSO
JOSE SCHLICKMANN
JOSÉ VINICIUS ALBERTON
JULIA WEBER BLASIUS
JUNIOR BROLEZ CAMACHO
KAUA ALBERTON
KAUA BLASIUS
KAUA FERNANDES
KHALEL DACOREGIO DA SILVA
LARISSA NASCIMENTO VICENTE
LEANDRO LIMA
LEOMAR GUIZONI
LETICIA BERNARDINO ROSA
LIVIAN ENGELS DE SOUZA
LUAN MICHELS
LUCAS DA SILVA BAGGIO
LUCAS HONORATO
LUCAS ISIDORO
LUCAS MORGAN
LUCAS POSSENTI
LUCAS VERONEZI
LUDMAR CANCELIER
LUIDI OENNING
MAICON MATOS
MARCELO SANDOVAL
MARIA LAURA PEDROSO
MATEUS BERTHIER
MATEUS DE LIMA
MATHEUS BUSSOLO NAZARIO
MIGUEL MOOM
MIGUEL SCHLICKMANN
MORACI GUIZONE ENGELS
MURILO BECKER
MURILO OENNING
NICOLAS SOARES VIEIRA
PATRICK BOGER GOUDINHO
PEDRO PERIN
PETERSON DOS SANTOS
REGINALDO BERTO
RENAN HEINZEN
RIAN FUCKS
RICHARD SILVA
RONEILSON PEREIRA
RYAN TROMM
SAID MARTIN
SAMUEL ANTUNES CARBONI
SAMUEL BONFIM
SIDNEI MACIESKI MOOM
SINARA IZIDORO
SOILA ANTUNES
STELIO MICHELS
TAIS DA CRUZ PICKLER
TALIA ANTIKEVIS
TAMIRIS ANTIKEVIS
THILSEN OENNING
TIAGO SOUZA
TIAGO SOUZA
TIANE DOS SANTOS
VINICIUS BALLMANN HEINZEN
VITOR HUGO ASTE
VITOR MICHELS
VITOR VERONEZI
WESLEY BONOT
WILLIAN BROLEZ
YASNIM VITORIA CONCEIÇAO


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
19/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
16/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
23/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte B 4ª Rodada
14/10/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/10/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
11/08/2018 F.M.E TUBARÃO   10 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E ARMAZÉM 10ª Rodada
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
20/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
29/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
26/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
26/08/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
02/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
13/04/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
13/04/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   09 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   14 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 10   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   12 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 04   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
08/06/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
02/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 6ª Rodada
07/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
18/11/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
25/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 06   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
21/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 07   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final - Volta
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
09/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
25/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 03   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
21/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ Quartas de Final
11/11/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
09/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 11   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   11 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 07   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 07   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
11/11/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   08 X 09   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
09/12/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 01   C.M.E ARMAZÉM Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
02/07/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
01/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E GRÃO PARÁ 6ª Rodada
12/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/12/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   D.M.E ORLEANS Semi-Final
03/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
12/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
19/05/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
08/06/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por