INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E SÃO LUDGERO
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 89
Vitórias 44
Empates 12
Derrotas 33
Gols Marcados 337
Gols Sofridos 248

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 89
Vitórias 44
Empates 12
Derrotas 33
Gols Marcados 337
Gols Sofridos 248
TITULOS
  SUB 15 MASCULINO 2017
  SUB 11 MASCULINO 2017
  8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Açucena Hofmann
ADELMO HOBOLD
ADILSON CASTRO BONFIN
Alexya Pinto Costa
Amanda dos Santos
ANDRÉ WARMELING
ANTONIO MARCOS MATTEI
ARTHUR CONSTANTE JOAQUIM
ARTUR FELIPE DE OLIVEIRA
BRENO MACHADO SCHLICKMANN
Bruna Karolina Zilz
CAIO BECKER
CAIQUE CAETANO QUERINO
CARLOS EDUARDO CEQUINEL MAURICIO
CARLOS RICARDO GUIDO QUERINO
CAUÊ FRANCELINO
Cibele Cardoso
CLAUDAIR DE OLIVEIRA
Daiana Dutra
Daniela de Araújo
DAVI WERNCKE FRECCIA
DIEGO MATIAS MARTINHO
EDERSON DIONIS HANEL
EDÉSIO MORAES
ÉDIO MEDEIROS
EDMILSON PAULO MORES
EDUARDO DE JESUS
ELIEL FELISBINO COSTA
ESTEVAM BEIJAMIM MEURER FLORENTIM
Fabricia Francelino
Fernanda Francisco
FERNANDO LEMBECK BENTO
GABRIEL AGUSTINHO REMOR
GABRIEL LUCIANO SEVERINA
GABRIEL PEREIRA MORES
GABRIEL PRIEBE ANTUNES
Geovana Dutra
GILMAR PADILHA
GUILHERME FAUST HOBOLD
GUILHERME ORBEN BUSS
GUILHERME WARMELING
GUSTAVO BLAK DA SILVA
GUSTAVO MATTEI HOBOLD
HEITOR FUCHTER TOMAZ
HENRIQUE FEUDHAUS BECKER
HÉRICK FERNANDES FRITZEN
HUGO SCHLICKMANN
JACKSON BONETTI BIANCO
JEAN FUCHTER
JOÃO LUCAS MENEGAZZO
JOÃO VITOR DELLA GUISTINA
JOÃO VITOR SCHLICKMANN CARBONE
JORDANA BELTRAME
JORGE LUIZ PADOIN
JORGE SCHILICCKMANN SOETHE
KAIO BATISTA VIEIRA
KAIO MEURER HEIDEMANN
KAIO SOETHE EING
KAUAN MENDES PRA
LÉO BIANCHINI PHILIPPI
Lia Schlickmann
LUAN L. FRAGA SEVERINA
LUCAS JOSÉ V. CARVALHO
LUCAS LOCKS HOBOLD
LUCAS MARTINS SERATTO
LUCAS WAGNER DE SOUZA
LUIZ ANTONIO POSSENTI
LUIZ GUSTAVO ESPÍNDOLA FILHO
MARCELO AUGUSTO NUNES
MARCO ANTONIO LUCIANO FILHO
MARCOS VINICIUS PEREIRA MENEGAZZO
MATEU OLIVEIRA AGUSTINHO
MATEUS DE ARAÚJO MACHADO
MATEUS RAUL FUCHS
MICKAEL OLIVEIRA AGUSTINHO
Mirieli Silva
MURILO SCHLICKMANN
NATANAEL TOMAZ
NATANAEL WARMELING
Patrícia Oliveira de Góes
PIETRO GESING PHILIPPI
RAUL DE BONA DE OLIVEIRA
RIAN SOUZA DA CRUZ
RIVELINO PRÁ
RONALDO MATTEI DE OLIVEIRA
RUAN PABLO DA SILVA
RUAN SILVEIRA HOBOLD
RUDINEI BAGGIO DEBIASI
SAMUEL LUCIANO DE OLIVEIRA
SAMUEL WARMELING
Sara Hobold
Sofhia Zomer
Sulamita Padilha dos Santos
THAMARA ARENT BARRETO
THÉO WERNECKE FRECCIA
VINICIUS MENDES TOMAZ
VITOR HUGO CYRILLO KERN
VITOR KUERTEN SCHLICKMANN
WALTER SCHLICKMANN


JOGOS OFICIAIS
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
09/08/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
13/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
22/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
04/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
29/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final - Ida
05/06/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
03/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
18/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   14 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   10 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 09   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
28/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
11/10/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
19/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
27/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
SUB 15 MASCULINO 2017
10/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 03   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final - Volta
11/11/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Final
SUB 13 MASCULINO 2017
10/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
11/11/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 11 MASCULINO 2017
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   13 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 03   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   C.M.E Braço do Norte Final
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
02/07/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
22/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
12/11/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
12/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
03/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
03/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
11/05/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
19/05/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
23/05/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
09/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
13/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
29/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 04   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
14/07/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   C.M.E ARMAZÉM Final
21/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por