INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E SANTA ROSA DE LIMA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 71
Vitórias 21
Empates 8
Derrotas 42
Gols Marcados 176
Gols Sofridos 301

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 71
Vitórias 21
Empates 8
Derrotas 42
Gols Marcados 176
Gols Sofridos 301
TITULOS
  CAMPEONATO SUB 12 FEMININO


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]
  - ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADILSON SEIBERT
ADRIAN DOS SANTOS
ALAN ASSING
ALEXANDRE HEIDEMANN
ALISON FELISBERTO
AMANDA HERMESMEYER
ANA CLARA FLORIANO OENNING
ANA CLARA SANTANA VANDRESEN
ANA JULIA MACHADO WIEMES
ANA LAURA HEIDEMANN
ANA LAURA HEIDEMANN
ANDRE SCHLICKMANN
ARIEL WEBER
BEATRIZ WITT
BRENDA FELDHAUS
CAMILA HERMESMEYER THIEDE
CAMILLI MENDES
CARLOS DEFREIN
CARLOS WEBER
CINTYA VANDRESEN KULLKAMP
CLARISSA OENNING
CLAUDIOMIR MENDES
DAVI GOMES DA COSTA
DIEGO BALLMANN PRÁ
DJENIFER DE SOUZA
EDUARDO FERREIRA HERDT
EDUARDO MAY
ENZO DUTRA MENDES
ERICA FERNANDA DA SILVA PETRY
FABRICIO SCHMIDT
FELIPE MEDEIROS
FRANCINE WESTPHAL
FRANCINE WESTPHAL
GEOVANA PHILIPPI MARQUES
GEOVANE DEFREIN
GERMANO VANDRESEN
GRAZIANE PICKLER
HAISSA ASSING
HIGOR VANDRESEN WEBER
HIURY GABRIEL DEFREIN
JANAINA HERDT
JEAN MARCELO VANDRESEN
JEFERSON HERDT
JHONATHAN MEDEIROS
JOÃO VITOR OENNING DA SILVA
JONAS LAURINDO
JOSE DUTRA
JOSÉ OSMAR WEBER DA SILVA
KAMILLI FOLSTER PEREIRA
KARINNY DE SOUZA MENDES
KAROLINE DE OLIVEIRA
KATHIOR JOSÉ MACHADO
KAUAN KOCH
KAUE DE OLIVEIRA
KAYKE WIEMES
LETICIA DUTRA FERREIRA
LETICIA MANGER
LORECIR GASPAR JUNIOR
LUANA BOEING FELDHAUS
LUANA DA SILVA
LUANA TORQUATO
LUCAS THIEDE
LUIZ EDUARDO DEFREIN VIANA
LUIZ FERNANDO ROSING
LUIZ GUSTAVO MIRANDA
LUIZ ROBERTO
MARCELLA EMMA DEFREIN
MARLON BLASIUS
MATHEUS SCHLICKMANN
MAURICIO THIEDE
MILENE SCHUEROFF
NATHAN CLAUDINO
NAZARENO DA SILVA
NELSON WESTPHAL
NICOLAS MICHELS
NICOLY BACKES SCHUMACHER
NICOLY VANDRESEN TENFEM
PAMELA BARBOSA DE LIMA
PEDRO HERDT
RAUL CORREIA DUTRA
RAYSSA OENNING SOARES
REGINALDO FELDHAUS
RICARDO ROECKER
ROBERTA WIEMES
ROBERTO ROECKER
ROBSON SIEBERT
RODRIGO ROECKER
RUDINEI SIEBERT
SALESIO WIEMES
SANDRIELLY WIEMES
STEFANI SIEBERT
TATIANA LAURINDO
TATIANE FUCKS
TATIANE LAURINDO
VINICIUS MENDES
VITOR HUGO HEIDEMANN
VITOR MANOEL STUUP
WILLIAN SCHUPP BERKEMBROCK
WILMAR WARMELING


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   F.M.E TUBARÃO 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   6 X 2   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   07 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Ida
08/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   2 X 5   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
18/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 07   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 11   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
02/09/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 08   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E Braço do Norte Final
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
20/09/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
28/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
06/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
19/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
24/11/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
19/05/2017 C.M.E Braço do Norte   10 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
16/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
29/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
06/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 05   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
07/10/2017 F.M.E TUBARÃO   07 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
18/11/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO Quartas de Final
25/11/2017 F.M.E TUBARÃO   05 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
15/07/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 09   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   11 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
15/07/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
11/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 2   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   13 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
06/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 08   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
03/09/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
30/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   13 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E GRÃO PARÁ 6ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
26/11/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Quartas de Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
09/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 04   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
18/05/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
23/05/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
16/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por