INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  BOCCONE / C.M.E Gravatal
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 60
Vitórias 21
Empates 8
Derrotas 31
Gols Marcados 177
Gols Sofridos 216

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 60
Vitórias 21
Empates 8
Derrotas 31
Gols Marcados 177
Gols Sofridos 216
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADILSON RODRIGUES MEDEIROS
ADRIAN FERNANDES MEDEIROS
ADRIANO M. RODRIGUÊS
ADRYAN FERNANDES EXTERCKOTTER
Airton Luiz soares
ALESSANDRO VIEIRA
ANA CAROLINA CAMILO MATOS
ANDERSON MARTINS DA SILVA
ANDREI FERREIRA FORTUNATO
ARTHUR MENDONÇA INÁCIO
Beatriz Mendonça
BRUNA DA SILVA DE ABREU
BRUNO COMELLI
BRUNO MARCILIO VICENZI
CRISTIANO FERNANDES DAS NEVES
Daniel de oliveira fidelis
DANIEL MARTINS VIEIRA
DEYVID DA SILVA DOS SANTOS
DIULI FERNANDES CARVALHO
EDUARDO FERNANDES CUNHA
ELLEN SOUZA DE MEDEIROS
Erik Eduardo Peres Lourenço
EVELLIN MACHADO DA ROSA
FABIO VIEIRA DE MEDEIROS
FELIPE CORREA FERNANDES
FELIPE RODRIGUES DA ROSA
FRANCISCO JUNIOR NEVES
FREDERICO FOOGEARINE
GABRIEL GOLTZ BARBOZA
GABRIEL MARIA MENDES
GILMAR COMELI RODRIGUES
GUSTAVO ALVES MARTINS
GUSTAVO ALVES MARTINS
GUSTAVO DE MEDEIROS VIEIRA
GUSTAVO NAZÁRIO
HEITOR PHILIPPI CORREA
HENRIQUE MONTEIRO VARGAS
HERON CARDOSO PEREIRA
IAGO RODRIGUES DE FREITAS
IAN MACHADO
ICARO B.SOTERO
ISIS MACHADO SOUZA
ITAMAR CASCAES VALGAS
JACOB MAY JUNIOR
JAIRO MEDEIROS MIGUEL
JEAN MARCELO FLEITAS BARBOSA
JOAO MARCOS MEDEIROS
João paulo walter silveira
JOÃO PEDRO DAMIANI FERNANDES
JULIA DE SOUZA DARELA
JULIA LUCIANO MENDES
Kassyo da Silva loreto
KAUÃ MENDONÇA MEDEIROS
KAUÃ NAZÁRIO
kauan dos santos mendes
KAUE FERREIRA CARDOSO
KAUE KINDERMANN
KAYKY MENDONÇA MAY
LEONARDO CALEGARI
LEONARDO JACOB MAY
Lívia Carvalho da Silva
LUCAS CUNHA
LUCAS LIMA MARTINS
LUIZ FELIPE MEDEIROS
LUIZ OTAVIO LENTZ ALBINO
MAHONRI MIGUEL RASMUSSEN DE ARRUDA DA SILVA
MARCIO BECKAUSER
MARIA VITORIA MUNIZ
Marlon Cruz
MATEUS MARCELINO MACHADO
matheus de medeiros vieira
MATHEUS MARCELINO MACHADO
MAYSA DA SILVA MONTEIRO
MILENA HEERDT MENDES
Nilton Carrara nandi júnior
NIVALDO M. MARCELINO
NIVALDO MICHELS MARCELINO
Otávio lentz albino
PAULO BRUNKEN OENNING
PEDRO FEK GONZALEZ
PEDRO JOSÉ MENDES JUNIOR
pedro luiz vitor da silva
PEDRO PAULO DA SILVA VARGAS
RENATO RALDI
RENATO RODRIGUES FIGUEIREDO
RENATO VERONES DO NASCIMENTO
Ricardo vencato
Rodrigo Rodrigues
THIAGO FURLAN
THOMAS DA SILVA CALEGARI
TOBIAS FERREIRA DAS NEVES
VAGNER RODRIGUES DA LUZ
VALDIR BUSSOLO NEVES
VITOR CAPISTRANO
VITOR FERREIRA CAPISTRANO
vitor rosa da cunha
VITÓRIA BERTO DO NASCIMENTO
WANDERLEI NAZARIO MAREGA JUNIOR
WESLEY AGUIAR CANDIDO


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   F.M.E TUBARÃO 2ª Rodada
26/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
04/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
06/05/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
06/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
03/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
29/07/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
12/08/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
12/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   6 X 2   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   2 X 5   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
04/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
26/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
04/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
26/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
04/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
02/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO Final - Disputa de 3º Lugar
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 D.M.E ORLEANS   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
06/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
27/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
31/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
15/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
24/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
16/06/2017 D.M.E ORLEANS   05 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
29/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
06/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
14/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E Braço do Norte Disputa de 1º Lugar
21/07/2017 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal Disputa de 1º Lugar
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
01/07/2017 F.M.E TUBARÃO   08 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
05/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
07/10/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
28/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   F.M.E TUBARÃO 7ª Rodada
18/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
02/12/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
03/03/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
24/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
26/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   13 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
11/11/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 13 MASCULINO 2017
24/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
26/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 12   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 07   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 08   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
26/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   08 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
23/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
09/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por