CONTATO    INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  25/05 - - Dia 29/05 as 20:15 na Arena Estener Sorato: TUBARÃO X MAGNUS partida válida pela Liga Nacional de Futsal - - Dia 29/05 as 20:15 na Arena Estener Sorato: TUBARÃO X MAGNUS partida válida pela Liga Nacional de Futsal  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
EVELY DIAS MACHADO 37
HELENA DEMETRIO PEREIRA 35
Andre da Silva 30
IGOR KUHNEN FELDHAUS 28
RIAN FUCKS 23
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
C.M.E Braço do Norte 5
C.M.E ARMAZÉM 2
SILVA 1
Dist. Alimentos Jerônimo 1
FRENTE VERSO / Clésio Bike 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
C.M.E Braço do Norte 65
C.M.E SÃO LUDGERO 35
C.M.E RIO FORTUNA 34
C.M.E GRÃO PARÁ 28
D.M.E ORLEANS 27
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
C.M.E Braço do Norte 160
C.M.E SÃO LUDGERO 92
C.M.E RIO FORTUNA 90
C.M.E GRÃO PARÁ 84
D.M.E ORLEANS 76
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
C.M.E Braço do Norte 440
C.M.E SÃO LUDGERO 291
C.M.E RIO FORTUNA 270
C.M.E GRÃO PARÁ 266
BOCCONE / C.M.E Gravatal 207
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
C.M.E Braço do Norte 101
C.M.E RIO FORTUNA 78
C.M.E SÃO LUDGERO 75
BOCCONE / C.M.E Gravatal 72
C.M.E GRÃO PARÁ 69




Conheça as equipes campeãs!
 
INTER-FAMÍLIAS DE STA ROSA DE LIMA - Edição 2018
SCHUEROFF / ROECKER Campeão
WILLEMANN Vice-Campeão
FELDHAUS / HERMESMEYER Terceiro Colocado
 
MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
FRIGORÍFICO FRIGOSIL Campeão
ADEC Vice-Campeão
COLONIAL SUPERMERCADOS Terceiro Colocado
 
Indústria e Comércio de Rio Fortuna EDIÇÃO 2018
SERRA GERAL/ LAT. BECKER Campeão
EVOLUA/ MAURINHO TINTAS Vice-Campeão
WAGNER CABELEIREIRO Terceiro Colocado
 
Inter-Empresas Feminino Gravatal
FRENTE VERSO / Clésio Bike Campeão
LOJA SIMONE/CARISMA Vice-Campeão
 
INTER-EMPRESAS DE GRAVATAL
Carisma Transportes / Lojas Simone Campeão
Frente Verso / RECANTO Vice-Campeão
 
ADULTO FEMININO 2017
C.M.E Braço do Norte Campeão
D.M.E ORLEANS Vice-Campeão
 
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Vice-Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Terceiro Colocado
 
INTER FAMÍLIAS DE ARMAZÉM 2017
SILVA Campeão
NEVES Vice-Campeão
ALVES Terceiro Colocado
 
CAMPEONATO INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ
PERIN Campeão
SIZINO Vice-Campeão
DELLA GIUSTINA Terceiro Colocado
 
VETERANOS STA ROSA DE LIMA
AUTO POSTO SANTA ROSA Campeão
MATA VERDE Vice-Campeão
10 DE MAIO Terceiro Colocado
 
CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
RIO DO MEIO Campeão
10 de MAIO Vice-Campeão
CLUBE DE QUARTA Terceiro Colocado
 
INTER-EMPRESAS DE BRAÇO DO NORTE
Dist. Alimentos Jerônimo Campeão
ÁUREA ALIMENTOS Vice-Campeão
ÁGUA DA SERRA Terceiro Colocado
 
14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
BICÃO Campeão
ARTs PALADAR Vice-Campeão
 
ADESC sub 09 2017
C.M.E RIO FORTUNA Campeão
D.M.E ORLEANS Vice-Campeão
C.M.E GRÃO PARÁ Terceiro Colocado
 
SUB 14 FEMININO 2017
F.M.E TUBARÃO Campeão
C.M.E Braço do Norte Vice-Campeão
C.M.E RIO FORTUNA Terceiro Colocado
 
SUB 16 FEMININO 2017
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E RIO FORTUNA Vice-Campeão
F.M.E TUBARÃO Terceiro Colocado
 
SUB 11 MASCULINO 2017
C.M.E SÃO LUDGERO Campeão
C.M.E Braço do Norte Vice-Campeão
C.M.E GRÃO PARÁ Terceiro Colocado
 
SUB 13 MASCULINO 2017
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E SÃO MARTINHO Vice-Campeão
C.M.E GRÃO PARÁ Terceiro Colocado
 
SUB 15 MASCULINO 2017
C.M.E ARMAZÉM Campeão
C.M.E SÃO LUDGERO Vice-Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Terceiro Colocado
 
QUARENTÃO BOM DE BOLA
C.M.E Braço do Norte Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Vice-Campeão
 
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
C.M.E ARMAZÉM Campeão
C.M.E SÃO LUDGERO Vice-Campeão




PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.