CONTATO    INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
NOTÍCIAS




LEIA TAMBÉM!

BRAÇO DO NORTE - Pão Doce vence! Colonial Supermercados e L2T Academia ficam no empate.
Na noite desta sexta-feira, 20, foram realizados no ginásio Atílio Ghisi os dois últimos jogos da fase de grupos do Municipal de Braço do Norte.
BRAÇO DO NORTE - Adec e Logsul vencem e garantem vagas para a próxima fase.
Adec e Logsul saíram vitoriosas, e com vagas garantidas na próxima fase do Campeonato Municipal de Futsal.
ADESC - Braço do Norte vence no adulto e empata no veterano com São Ludgero
Pelo Regional da Liga Adesc quatro jogos agitaram a noite de sexta - 13, Grão Pará recebeu Rio Fortuna e Braço do Norte enfrentou São Ludgero.
BRAÇO DO NORTE - Colonial e Frigosil vencem e garantem vaga na próxima fase do Municipal.
Na noite desta terça-feira, 10, dois times garantiram suas vagas para a próxima fase do Campeonato Municipal de Futsal de Braço do Norte.
LIGA ADESC – Armazém vence na abertura da 9ª Copa Folha do Vale
Começou a 9ª Copa Folha do Vale - Troféu Rio Fortuna 60 anos, realização da Adesc com parcerias da Folha do Vale e Prefeitura de Rio Fortuna.

CRAQUE DA RODADA

  • LEONARDO SCHOTTEN EFFTING

    Equipe: C.M.E SÃO MARTINHO

    Leo do São Martinho assume a artilharia da competição e mesmo na derrota pra Orleans foi o destaque da partida marcando 3 gols...


  • PATRICK VIEIRA LUZ

    Equipe: SERRA GERAL/ LAT. BECKER

    BELO da equipe SERRA GERAL/ LAT. BECKER marca 5 gols na goleada 10 x 2 sobre a KOMANI.


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    MATHEUS da CME Braço do Norte fez 2 gols na Vitória sobre São Ludgero e foi destaque da partida...


  • RENATO RALDI

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Renato Goleiro da CME Gravatal foi o destaque da rodada...


  • ALEXANDRE MORAES

    Equipe:

    ALEXANDRE DO WAGNER CABELEIREIRO marca 4 gols e é destaque da 6ª rodada do Industria e Comércio....


  • KATHIOR JOSÉ MACHADO

    Equipe: WILLEMANN

    KATHIOR da equipe do WILLEMANN foi o destaque da 3ª Rodada em Sta Rosa de LIma...


  • RUAN ROSA DOS SANTOS

    Equipe: VIDROHER / MOLAS B. NORTE

    Ruan da Vidroher com 3 gols é destaque pela segunda vez no Municipal de Braço do Norte.


  • GEOVANE PICKLER

    Equipe: GEOTUR TURISMO

    Geovane novamente é o destaque pelo GEOTUR no Municipal de Braço do Norte...


  • ABEL WESSLER

    Equipe: C.M.E RIO FORTUNA

    Abel da CME Rio Fortuna foi o destaque do 2º Regional Veteranos com 4 gols ..


  • CAIQUE MACHADO DAMASIO

    Equipe: C.M.E ARMAZÉM

    Caique foi o destaque do jogo de abertura da 9ª COPA FOLHA Rio Fortuna 60 anos...

ENQUETE

Qual é na atualidade o melhor Campeonato Municipal de Futsal da Região?






PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.